Startseite  - Kontakt  - Impressum
 
 
 
Über uns
 

Unser Team

Unser Team

Pfingstweid Truck Center AG
Heimstrasse 45
8953 Dietikon Tel. 044 745 90 00
Fax. 044 745 90 05 

Marcel Meyer                                                   Anita Krattinger
Geschäftsführer / Werkstattleitung                 Buchhaltung
Direktwahl: 044 745 90 04                              Tel: 044 745 90 00
Email: meyer@pfingstweid.ch                        Email: krattinger@pfingstweid.ch

 

Naman Haxholli                                               Thomas Dietze
Kundendienstleitung / Reparaturannahme                 Ersatzteilager
Direktwahl: 044 745 90 01                             Direktwahl: 044 745 90 02
Email: haxholli@pfingstweid.ch                      Email: dietze@pfingstweid.ch

 

Markus Rippstein
Werkstatt Administration
Direktwahl: 044 745 90 03
Email: rippstein@pfingstweid.ch

 

Otmar Krauer                                                  Roman Stöckli
Chef - Mechaniker                                           Diagnostiker
Telefon: 044 745 90 00
Email: krauer@pfingstweid.ch

 

Denis Eirich
LKW-Mechaniker

 

Ragip Al Jabouri                                               Sandro Ltühi
LKW-Mechaniker                                             LKW-Mechaniker

 

Filipe Da Silva                                                  Ardian Ramadani
LKW - Mechaniker                                           LW - Mechaniker

 

Arroy Hurst                                                     Burgos Danny
Allrounder / Hilfsmechaniker                           Allrounder

 

Nicola Scherrer                                               Edis Mehmeti
in Ausbildung                                                  In Ausbildung