Startseite  - Kontakt  - Impressum
 
 
 
Über uns
 
 

Unser Team

 

Unser Team

 

Pfingstweid Truck Center AG
Heimstrasse 45
8953 Dietikon Tel. 044 745 90 00
Fax. 044 745 90 05 

 

Marcel Meyer                                                   Anita Krattinger
Geschäftsführer / Werkstattleitung                 Buchhaltung
Direktwahl: 044 745 90 04                              Tel: 044 745 90 00
Email: meyer@pfingstweid.ch                        Email: krattinger@pfingstweid.ch

 

          

Naman Haxholli                                               Thomas Dietze
Leiter Kundendienst / Reparaturannahme                 Ersatzteilager
Direktwahl: 044 745 90 01                             Direktwahl: 044 745 90 02
Email: haxholli@pfingstweid.ch                      Email: dietze@pfingstweid.ch

         
 

Markus Rippstein
Werkstatt Administration
Direktwahl: 044 745 90 03
Email: rippstein@pfingstweid.ch

         
 

Otmar Krauer                                           
Chef - Mechaniker                                    
Telefon: 044 745 90 00
Email: krauer@pfingstweid.ch


Roman Stöckli

Chef - Mechaniker          
                  

Egzon Mehmeti                                               

LKW-Mechaniker

 

Norbert Megyeri

LKW-Mechaniker                                                            

 

Ronny Pankler                                                 
LKW - Mechaniker 

 

Ardian Ramadani

LW - Mechaniker                                     

         

Arroy Hurst                                                     

Allrounder / Hilfsmechaniker                                    

 

Edis Mehmeti                                                 

in Ausbildung                                                  

 

 

Ebubaker Hajradini                                        
in Ausbildung